网站首页 领导之窗 详情

县政协副主席:朱啸

2017-05-17 12:00:04 来源:县政协办    作者:佚名

 


 

  工作分工

  分管提案委员会、社会法制委员会,中共、农业界别活动组,联系渣津、东港、马坳、杭口、西港乡镇政协工作;分管机关工作;联系县纪委、县人武部工作。

  工作简历

  1981年9月至1984年7月九江师专读书;

  1984年8月至1987年3月修水县政府办科员;

  1987年3月至1990年1月修水县溪口乡副乡长;

  1990年1月至1992年11月修水县布甲乡党委副书记、乡长;1992年11月至1993年4月修水县布甲乡党委书记;

  1993年4月至1994年2月修水县黄港区公所副区长;

  1994年2月至1996年1月修水县上奉乡党委书记、人大主席;1996年1月至1998年4月修水县一中党总支书记;

  1998年4月至2000年1月修水县教委党委书记;

  2000年1月至2001年3月修水县委政法委副书记;

  2001年3月至2005年4月修水县委政法委副书记、610办主任;

  2005年4月至2008年4月修水县司法局党组书记、局长;

  2008年4月至2009年3月修水县委政法委副书记、司法局党组成员、局长;

  2009年3月至2011年7月修水县委政法委副书记、司法局局长;2011年7月至2011年8月修水县政协党组成员、县委政法委副书记、县司法局局长;

  2011年8月至今修水县政协党组成员、副主席、县委政法委副书记。

 

 

2309